Информация об организации горячего питания.

ОРГАНИЗАЦИЯ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ УЧАЩИХСЯ

(2018-2019 уч.г.)

КГУ «Троицкая СШ»

Состояние здоровья школьника напрямую зависит  от качества  его питания  в школе. Особенно это важно потому, что школьный возраст - это активный период роста и развития детей. Им нужна не новая диета, а новое отношение к тому, что они едят и как. Рациональное  питание обучающихся - одно из условий здоровьесберегающей среды в школе, снижение отрицательных эффектов и последствий функционирования системы образования. Вопросы  организации школьного питания  в последние годы вызывают повышенный интерес. Поэтому администрация КГУ «Троицкая СШ»  совместно с родителями обучающихся и самими школьниками  сегодня уделяют большое внимание  вопросам жизни и здоровья детей и подростков.

В 2018-2019 учебном году организация питания учащихся 1 – 4 классов в школе осуществляется  в соответствии с Положением  об организации горячего питания.    Для достижения поставленных целей в 2018– 2019 учебном году организована работа по координации и контролю в сфере школьного питания, проведены мероприятия по улучшению форм обслуживания.

Горячее питание в КГУ «Троицкая СШ» организовано для учащихся с 1 по 4 класс.  9 учащихся получают бесплатное горячее питание из фонда ВСЕОБУЧ, 16 учащихся питаются за счёт спонсорской помощи. Для учащихся 5-11 классов организовано буфетное питание за счёт родительских взносов.

Пища готовится в соответствии с 4-х недельным меню.   Контроль  за организацией питания, качеством приготовленной пищи, санитарным состоянием обеденного зала, столовых приборов осуществляла администрация школы, члены бракеражной комиссии.

Жаңартылған күні: 20.02.2019 14:44
Құрылған күні: 20.02.2019 14:44