1 маусым - балалық шақ мейрамы

1 июня – праздник детства

День защиты детей — это светлый, радостный праздник. Это праздник особый — ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям. В них наша радость, надежда и счастье.

1 июня в Троицкой средней школе прошел праздник детства, посвященный Международному дню защиты детей. Это праздник, который с удовольствием отмечают и дети, и взрослые, ведь все мы родом из детства. Для каждого человека нет большей ценности, чем его ребенок. Все мы мечтаем о том, чтобы наши дети жили лучше, были здоровы и счастливы.

Уже начались летние каникулы, поэтому на праздник собрались не только учащиеся школы, но и воспитанники мини центра «Бобек».

Учителями начальных классов Кусаиновой Ж. Ж., Нуртаевой К.К.и Айткужиной Ж.Ж., было организовано праздничное мероприятие.

Праздник открылся выступлением детей. Они прочитали стихотворения о мире, о лете и  дружбе. Ребята исполняли песни и танцы. Наши дети очень талантливы. Это доказало выступление учеников начальных классов.

Гончарова Кристина и Сураганова Дильназ исполнили задорную песню «Шапочка». Братья Белогуровы Станислав и Николай спели песню «Я казах». Также выступила с танцевальной композицией «Ура, каникулы» ученица 1 класса Панасюра Дарья. Зрителям очень понравилось выступление учениц 6 класса Русаковой Карины, Остряниной Анастасии, Сурагановой Наргиз и Шинкоренко Валерии. Девочки исполнили танец  «Ритм», «Цыганочка», «Флешмоб». Никого не оставило равнодушными выступление самых маленьких артистов - воспитанников мини центра «Бобек»  (воспитатель Шишканова Г. Е.).

Сама Королева праздника – Лето ( ученица 5 класса Брыкова Валентина ) пришла к ребятам с веселыми загадками и занимательными конкурсами.

Затем для ребят была организована игровая программа. Все желающие смогли посоревноваться в быстроте, меткости и смекалке.

Праздник никого не оставил равнодушным. Прошел при активном участии детей и взрослых. Мы благодарим всех, кто участвовал в организации праздника: директора Троицкой средней школы Курсарину Сауле Ибрагимовну, нашего постоянного спонсора ИП «Айткужина» в лице Айткужиной Ултуган Исмагзамовны и ИП «Зерендинское молоко» в лице директора Тарановой  Алии Досымбековны, которые оказали спонсорскую помощь, и, конечно же, юных артистов, благодаря своим талантам подарившим зрителям хорошее настроение.

Учитель начальных классов Троицкой сш Айткужина Ж.Ж.